過去のライブ2013
1/9(水)神戸 ヘラバラウンジ
18:30/19:00、\1500/\1800+1d
w/ RIPPER、甲殻類、藤井孝太郎(よそ人風情)


1/14(月・祝)京都 三条vox hall
「自然の解釈」
\2000+1d
w/ 花泥棒、シリカ、踊る!ディスコ室町、
笹口騒音ハーモニカ、うみのて


1/16(水)京都 拾得
17:30/19:00、\1000
w/ ネコグルマ


1/18(金)大阪 十三ファンダンゴ
18:30/19:00、\2000/\2300
w/ ソニックアタックブラスター、ワームス


1/27(日)京都 二条nano
18:00、\1500+1d
w/ Honeydew、LADYFLASH、NINGENCLUB
DJ: shota_yam(from Kyoto indie villadge) 他


2/3(日)京都 木屋町DEWEY
18:00/18:30、\2000(1d込)
w/ ベルアンドボトムス、nurmutt、
outers jam combo、攻め☆ダイン(徳島)


2/7(木)神戸へラバラウンジ
18:30/19:00、\1500/\1800(+1d)
w/ぐうたら狂、comorotalk、病気マサノリ


2/8(金)京都 夜想
18:30/19:00、\1500(+1d)
w/ くつした、戸来 尊 (はなれごま)
The Monkey Business Extra Light


2/15(金)京都 祇園シルバーウィングス
「やりたいことをやれ〜vol.41」
18:30/19:00、\1500(+1d)

w/ BLONDnewHALF、3月33日、
今村大祐(ex.ポセイドン石川)、
telephonia


2/20(水)京都 二条nano
18:00/18:30、\1000/\1500(+1d)
w/ chori、魚の目(Amia Calva)、
濃厚、We Are The Pop


2/21(木)神戸マージービート&バックビート
「ビルジャック TOUGH BOY!!」
17:30/18:00、\1500/\2000(+1d)

w/ pokepoke pocket、
ぼくたちのいるところ。
ottottooo、望月あづさ、山下かりん
DADA GAUGUIN、ミサト、
Dead Eye Dick、BADDY ROLLS


2/23(土)京都 クラブメトロ
「京都メトロはんなり大作戦」
17:30/18:00、\2000(+1d)

w/ pokepoke pocket、ばけばけばー、
おばけのキーン


2/24(日)大阪 戦国大統領
「With no excuse」
18:00/18:30、\1500/\2000+1d

w/ ミネラルズ、THEミーミーズ、
宇治達也、ぼくたちのいるところ。
無線頭、MAD-A-O


3月

3/7(木)大阪 梅田シャングリラ
「YELLOW EVENT」
\2000/\2500(+1d)

w/ 「少女Aの考察、」、 めとろポリス、テレビーズ


3/9(土)塚本エレバティ
「ベイビーくよくよするなよ!」
18:00/18:30、\1500/\2000

w/ Tei-ta-lak、スモークドゥサーモン、
二十人、鈴木 想(stereo future)


3/10(日)神戸マージービート
「THEツンガツンガ企画 ロックンロール甲子園」
15:30/16:00、\1000/\1500(+1d)

w/ THEツンガツンガ、ぐうたら狂、
KKmanga、甲殻類、ザ・トースターズ
THEロック大臣ズ


3/11(月)京都 二条nano
「アメサラシpresents
『アメサラシ 2ndEPレコ発企画
“雨垂れ、夜をも穿つ”』」
17:30/18:00、\1200/\1500(+1d)

w/ アメサラシ、スーパーノア
THE天国カー、宇宙コンビニ


3/19(火)神戸 ヘラバラウンジ
18:30/19:00、\1500/\1800(+1d)
w/ THE BOMB、Tei-ta-lak、テロテロ


2013年3月30日(土)
人人の集い(仮)
@京都 二条GROWLY


出演:スカートめくり、ガリザベン、
NINGENCLUB、ぐうたら狂、
BLONDnewHALF、くつした、
メガマサヒデ、and Young…、
THEツンガツンガ、control、
クリトリック・リス、ジャッカルズ、
ぐっとクルー(長野)、thatta(東京)、
笹口騒音ハーモニカ(東京)、
メシアと人人
**************
ハクション中西、コヤゴ星人、
フリーマーケットあり
**************
13:30/14:00、\2000/\2500(+1d)


4月

4/5(金)神戸 三宮へラバラウンジ
18:30/19:00、\1500/\1800(+1d)
w/ カニコーセン、MOSCOW


4/14(日)京都 西院GATTACA
18:00/18:30、\1800/\2300(+1d)
Hotel Rwanda」
18:00/18:30、\1800/\2300(+1d)

w/ 宇宙コンビニ、the science talk、
Attic Tune、綴、Voodoolian


4/23(火)大阪 梅田ハードレイン
EXXENTRIC RECORDS×HARDRAIN共同企画
「やっちゃ王国の遠征
〜ドン・マルティネスレコ発in大阪〜」
17:30/18:00、\1800/\2300(+1d)

w/ ドン・マルティネス(東京)、salsa(東京)、
いったんぶ、COMezik(東京)、QLIP


4/23(火)京都 木屋町DEWEY
Ken South Rock
「EXPLOSION EAST ASIA TOUR」
18:00/18:30、\2000(1d込)

w/ Ken South Rock、Synchronized circus、
ホシヲ(JUNIOR BREATH)、RED EARTH


4/27(土)京都 GROWLY
「Golden Soundz <day1>
GROWLY 1st ANNIVERSARY-」
17:30/18:00、\2000/\2500(+1d)

w/ OTOTOI GROUP(東京) 、camellia(千葉)、
THE BLONDIE PLASTIC WAGON(東京)、
ミラーマン、アベフミヒコ-band set-


4/28(日)京都 二条nano
モグラタタキノボウ企画
「はじめてのモグラタタキ」

w/ Friendly Hearts of Japan(大阪)、ロンリー(岡山)、
したっぱ親分、ネオンズ


5月

5/2(木)神戸 三宮マージービート
「HIGH-FLY!!」
17:00/17:30、\1500/\2000(+1d)
※高校生は学生証提示で
チケット代1000円+D代500円になります。

w/ サイコロチーム(東京)/THE PIPES(広島)
T.L.B/直進ボーダーズ/ゆらぎあし


5/4(土)大阪・塚本エレバティ
18:00/18:30、\1500/\2000(+1d)
w/ 河内REDS/アルパカス(高知)/
テレビーズ/夜よ、こんにちは


5/6(月・祝)京都・木屋町DEWEY
「BAR DEWEY SPECIAL(仮)」
18:00open、\1000(1D込)

band: sky phone/littlekids/メシアと人人
DJ: Native Rapper/TIGHT(Electric Summer)
5/9(木)京都・西院ウーララ
18:30/19:00、、\1400/\1800(+1d)
w/ B玉/ワダ・ザ・バンパイア


5/10(金)大阪 難波Mele
「ワイルドナイツ」
18:30/19:00、\1500/\1800(+1d)

w/ Sister Paul(東京)/KILL CITY ROLLERS
吸いさし/湾岸ジプシーズ
DJ:antibilly


5/15(水)大阪・梅田ハードレイン
「ピーポーアーストレンジ」
18:30/19:00、\1800/\2300(+1d)

w/ 沢田ナオヤ(東京)/
松井くんと上田くんとサヨナラバイバイズ/
スーパーベストオブヤング/テロテロ


5/17(金)京都 祇園シルバーウィングス
「獅子奮迅」
18:30/19:00、\1500(+1d)

w/ 江添 恵介(Fateh*lia Band)/
ゆらぎあし/KKmanga


5/19(日)京都 GROWLY
「βbeat -special-」
17:30/18:00、\1800/\2300(+1d)

w/ パイプカットマミヰズ(愛知)/
ポテコムジン(東京)/peach fuzz/
猫殺す/teracoya on fire


6月
6/2(日)神戸 三宮マージービート
&トップテンクラブ

サカグチユカミ企画「口から胎児」
17:00/17:30、\1500/\2000(+1d)
※高校生は学生証提示で
チケット代700円+D代300円になります。

[4Fマージービート]
pokepoke pocket(東京)/家出少年/
マイマイズ/ぐうたら狂

[3Fトップテンクラブ]
スーパーベストオブヤング/
ゆきちゃん(The Lillies) ほか


6/3(月)京都 木屋町DEWEY
メシアと人人presents
pokepoke pocketレコ発
18:00/18:30、\1500/\2000(+1d)

w/ pokepoke pocket(東京)、BLONDnewHALF、
加納良英(and Young...)、バイセーシ、
安藤明子、いったんぶ


〜〜〜〜東京いきました〜〜〜〜

6/7(金)新宿MARZ
「新宿鍾乳洞vol.1
〜pokepoke pocket結成一周年〜」
18:00open&start、\2000/\2500(+1d)

w/ pokepoke pocket/夢見てる/
HELLO STRANGER/北澤ゆうほ(the peggies)
[DJ] そよ風/50FRANCS/FRANKY ZAPPA/
プラザ / HELLO STRANGER


6/9(日)大塚MEETS
「NEUROGRYPH 18」
14:00start

w/ MUSQIS SEXTET/日本泥棒/BUMBUMS,
底なしのバケツのようにざらざら/リリリ
SxAxC/(眠)/FunnyThrash/マウンテンズ
MUSQIS+イワカミタカトシ+DSFAPLS
+ANALOG MACHINE MUSIC+VJ TaRo/
鼻ホームランの森/ちくわ朋彦カルテット


6/10(日)東高円寺U.F.O CLUB
「Circle X」
18:30open、\1500/\1800(+1d)

w/ ワールドバンパク/もぐらか迷子/
土より/Super Ganbari Goal Keepers

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

6/16(日)京都・祇園シルバーウィングス
Gloomy Funk Club企画
「曲者じゃ〜!であえであえであえ!」
17:00/17:30、\1500/\1800(+1d)

w/ Gloomy Funk Club/ネム/
水野智広/ロデオホドリゴ/telephonia


6/17(月)京都 西院ウーララ
「ウーララ13周年」
18:30/19:00、\1400/\1800(+1d)

w/ オシリペンペンズ、
加納良英+魚雷魚、too late teen


6/22(土)京都 西院GATTACA
GATTACA 1st Anniversary "GATTACA"
16:00/16:30、\2000/\2500(+1d)

w/ nim/folio/MOTHER/DAM/
ゆーきゃん&フェザーリポート/
SOW/宇宙コンビニ


6/23(日)京都メトロ
猫殺す企画「HORROR SHOW!!!」
18:00/18:30、\1800/\2300(+1d)

w/ 赤い疑惑、ギャーギャーズ、
キツネの嫁入り、猫殺す


6/24(月)大阪 梅田シャングリラ
「KUUKAN」
18:00/18:30、\2000/\2500(+1d)

w/ 花泥棒/うさぎさんの片耳ちょんぎったろか/
the terry king/四万十川友美


6/30(日)京都 夜想
ナツコ企画
「SUKIYAKI HARD DAY'S NIGHT」
18:00/18:30、\1500/\2000(+1d)

w/ 蛸地蔵(神戸)、ベアーズマーキン(長野)、
マリワナマリヤ(神戸)、本日休演


7月

7/6(土)大阪 梅田ハードレイン
「フリーダムフォーエバー」
17:30/18:00、\1800/\2300(+1d)

w/ フリーダム(名古屋)/THE CREAMS/
VALVA/ヒョットコ/犬猫よつあし


7/9(火)大阪 塚本エレバティ
18:30/19:00、\1500/\2000(+1d)
w/ BLONDnewHALF/病気マサノリ/
加藤雅崇(ギター大臣)/Nigorino


7/11(木)京都 スタジオ246
littlekids企画
\FREE
w/ littlkids/MOTEL/fullhouse


7/14(日)京都 GROWLY
17:30/18:00、\1800/\2300(+1d)
w/ CUSTOM NOISE/GRIKO/folt/
Amia Calva/アメサラシ


7/17(水)京都 木屋町DEWEY
「ああ、なんて素晴らしい水曜の夜!」
18:00/18:30、\2000(1d込)

w/ フルヤマンズ/FLOWERズ/
アパート/橋本進(名古屋)


7/20(土)神戸 ヘラバラウンジ
18:30/19:00、\1500/\1800(+1d)
w/ Das Capital Punishment/
RED DOLPHINS/oopnum


7/31(水)京都・西院ウーララ
18:30/19:00、\1400/\1800(+1d)
w/ シゼンカイノオキテ/花柄ランタン/ガリザベン


8月

8/9(金)京都・祇園シルバーウィングス
Silver Wings5周年「ギオン・コーリング!」
19:00/19:30、\1500(+1d)
w/ BLONDnewHALF/奥村兄弟


8/15(木)神戸 マージービート
真夏のビルジャックショー
「わくわく××したいだけ!」
16:00/16:30、\1500/\2000(+1d)
※高校生以下学生証持参で\500off

w/ The Farewells(東京)/プププランド
サイコロチーム(東京)/ぐうたら狂
110番(東京)/ベルアンドボトムス
女の子事情/Morning Erections(岡山)
SAPPY/ザ!コイルス/LAURA
THE ETABIRDS/
マエダカズシ(fr.逢マイミーマインズ)/
(OA)冷製ウサギまる


8/18(日)大阪 梅田ハードレイン
「エレキな気分」
17:30/18:00、\1800/\2300(+1d)

w/ ライフライン1号/ヒダリ/And Summer Club
僕のチロルハット/テレビーズ


8/19(月)20:30〜 Ustream配信
ボロフェスタ2013情報告知Ust特番
「ボミューン2013第3回」

ホスト:モグラ(nano)/
hirocopack(ときめき☆ジャンボジャンボ)
ゲストトーク・ライブ:
要!チェケラッチョ!/メシアと人人


8/24(土)京都 二条nano
「ナノボロフェスタ」
11:00/12:00、\1000(+1d)
※チケット予約はHPからのみとなります。
http://borofesta.ototoy.jp/v/top/

w/ オワリカラ/スカート/
ワンダフルボーイズ/Homecomings/
スーパーノア/YOLZ IN THE SKY/Especia
JUNIOR BREATH/THEロック大臣ズ/
odd eyes/橋本進/秋村充/瓶底いずこ/
花泥棒/要!チェケラッチョ!(fr.ボロフェスタ)
and more…!!!


8/25(日)京都 GROWLY
THE天国カー企画 謎の夏フェス
「脱いだら舐めてくれますか?」
13:00/14:00、\2500(+1d)

w/ 雨先案内人/西島衛(fr.ザ・シックスブリッツ)
集団パラリラ/五月女五月/
幽霊と炒めもの(fr.凍死トナカイ)
ゴールデンローファーズ/クリトリック・リス
ドラゴン太郎/KETTLES(東京)/
井上ヤスオバーガー/モケーレムベンベ/
笹口騒音ハーモニカ(東京)/
memento森/山田エリザベス良子/
ねじ梅タッシと思い出ナンセンス/金丸亮太(雨市) and more!!!!!


8/26(月)大阪 緑橋戦国大統領
「ULTRA BIDE’ Seisyun 18 years old
sonic life supporter ticket tour」
18:30/19:00、\1500/\2000(+1d)

w/ ULTRA BIDE/BLONDnewHALF/
RED DOLPHINS/THE ツンガツンガ


8/28(水)大阪 塚本エレバティ
18:30/19:00、\1500/\2000(+1d)


9月

9/4(水)大阪 天王寺Fireloop
天王寺Fireloop×木屋町DEWEY presents
「新快速 vol.3 Fireloop12周年sppecial」
18:00/18:30、\1500/\2000(+1d)

w/ The Matthews/ケセラビート ほか


9/7(土)京都 西院GATTACA
16:30/17:00、\2000/\2500(+1d)

w/ ken south rock/Hi-Gi/supergarage
カサネイロ/hunky dory/GetBusted ほか


2013/9/28(土)、29(日)京都・木屋町DEWEY
メシアと人人×DEWEY2周年「肉U」


9/28(土)
メシアと人人/賢いユリシーズ/
ジ・オーパーツ(長野)/
ちくわテイスティング協会(東京)/
manchester school≡/RED SNEAKERS

9/29(日)
メシアと人人/KETTLES(東京)/
ブギーパンツ/ぶ〜ちゃい(東京)/
ロンリー(岡山)/ワッツーシゾンビ


50枚限定2日通し券: \2000(+各日1d)
各1日券: \1500(+1d)



w友達に教えるw
[ホムペ作成][新着記事]
[編集]

無料ホームページ作成は@peps!
無料ホムペ素材も超充実ァ